Барометр Это вопрос справедливости: Рада поддержала инициативу нардепа Черноморова

Это вопрос справедливости: Рада поддержала инициативу нардепа Черноморова

Просмотров: 3037
31 Березня 2021, 18:58

Верховная Рада приняли за основу проект № 5197-2, который включал в себя технические правки к закону, который просил поддержать нардеп Артём Черноморов.

Вчера, 30 марта, Артём Черноморов выступил с трибуны Парламента с обращением в поддержку своей законодательной инициативы.

Принятый законопроект позволит разблокировать ситуацию в части финансирования бюджетных программ деятельности Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Государственного агентства рыбного хозяйства Украины и Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра, за счет перераспределения средств между Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины и Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Украины.

– «Во-первых, это вопрос справедливости, так как именно депутатами аграрного комитета было предложено обеспечение бюджета министерства аграрной политики. Три месяца назад было создано министерство аграрной политики, но мы не получили средств на его работу. Только с одобрения народных депутатов у нас есть шанс получить бюджет для полноценного функционирования министерства. Еще было подано два альтернативных законопроекта, которые мы вместе с коллегами-депутатами считаем милостыней министерству агрополитики, – заявил Черноморов.

По мнению нардепа, предложенный аграрным комитетом законопроект разблокирует работу министерства аграрной политики и продовольствия.

– «Наш проект взвешенный и компромиссный. Аграрная промышленность в государстве составляет 18% ВВП и нельзя ни в коем случае оставлять без средств министерство. Поэтому коллеги, прошу перед тем, как нажимать кнопку, задуматься, какой бюджет вы хотите принять для аграрной страны. Прошу поддержать нас. Большое спасибо, прошу нас поддержать», – сказал Черноморов.

Напомним, как сообщалось ранее, Артём Черноморов потребовал от Кабмина вернуть льготы населению 30 км зоны АЭС.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]