В Южноукраинске состоялся 28-й легкоатлетический пробег, посвященный Дню энергетика (фото)

В минувшую субботу, 1 декабря, в Южноукраинске состоялся 28-й Всеукраинский легкоатлетический пробег, посвященный Дню Энергетика.

На старт вышло 98 бегунов в возрасте от 8 до 74 лет, из 8 городов Украины. Такое малое количество участников, по сравнению с прошлыми годами, было связано с погодными условиями.

Но пробег состоялся, даже не смотря на снег и мороз.

Итак, победителями на дистанции 3 км среди детей стали: Надежда Коваль, Кира Карпенко (обе из г. Гайворон), Лиля Овчаренко (отделение спортивного ориентирования ККСС «Олимп») среди девушек, а среди юношей стали Артем Ткаченко (ЮЗОШ №2), Алексей Захарченко, Евгений Ткаченко (оба воспитанники отделения спортивного ориентирования ККСС «Олимп»).

У женщин на дистанции 6 км первыми финишировали Ирина Иванченко (г. Желтые Воды), Ольга Семиченко (г. Измаил) и Алена Кислица (г. Южноукраинск), а у мужчин -ветеранов: Валерий Кузь (г. Гайворон), Александр Булинин (г. Южноукраинск) и Николай Праслен (с. Прибужье) - старейший участник пробега.

Абсолютное первенство у мужчин на дистанции 9 км завоевал Анатолий Бондаренко (г. Желтые Воды), а наши Вячеслав Оголенко (ЭЦ) и Александр Волков (САБ) победили в своих возрастных группах. Приз самого молодого участника забега получил восьмилетний Михаил Ладанюк.

Первенство среди клубов любителей бега получили представители клуба «Ритм» из города Желтые Воды, а кубок за массовость получили ученики Благовещенского районного отдела образования, сообщает сайт Южноукраинска.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.