В Южноукраинске прошёл турнир по шахматам на Кубок управления молодежи, спорта и культуры (фото)

В Южноукраинске, 12 мая, состоялся турнир по шахматам на Кубок управления молодежи, спорта и культуры.

Соревнования проходили по круговой и швейцарской системами 7 туров, каждому участнику давалось по 15 минут на партию (рапид) среди детей, и 20 минут плюс 10 секунд за каждый сделанный ход среди взрослых. В турнире принимали участие шахматисты из Южноукраинска, Николаева, Веселиново, Еланца, Первомайска и Арбузинки. В целом два кандидата в мастера спорта, двенадцать перворазрядников и шахматисты разного уровня игры - 60 участников.

В чрезвычайно увлекательной борьбе первое место среди взрослых по дополнительным показателям с 6,5 очками занял кандидат в мастера спорта Владимир Дудьев из Южноукраинска, второе занял КМС из Николаева Иван Омельченко, на третьем также южноукраинец Дмитрий Кротов.

Среди юношей до 15 лет победил Артем Артемьев из Первомайска, до 12 лет первенствовал представитель Николаева Игорь Малаков, в номинации до 10 лет кубок получил наш шахматист Ростислав Микитюк, и среди юных надежд также стал победителем южноукраинець Константин Дукмас.

Надеемся, что этот турнир станет традиционным в нашем городе и принесет пользу в развитии нашего вида спорта, сообщает сайт Южноукраинска.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.