Барометр В Первомайске автомобиль сбил пенсионера и скрылся с места аварии, а затем сам сдался полиции

В Первомайске автомобиль сбил пенсионера и скрылся с места аварии, а затем сам сдался полиции

Просмотров: 63
21 Березня 2019, 15:42

Вечером в среду, 20 марта, в городе Первомайск легковой автомобиль сбил мужчину, а водитель скрылся с места происшествия.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Николаевской области, пишет Преступности.НЕТ.

Около 18:50 возле дома №137 по улице Елены Пчелки неустановленный автомобиль совершил наезд на пешехода и, не оказав пострадавшему помощь, скрылся с места происшествия.

Пожилого, 76-летнего мужчину с тяжелыми травмами медики доставили в медицинское учреждение. Полицейские изъяли части от транспортного средства, которые были оставлены на месте аварии, и начали поиски автомобиля и водителя, причастного к этой аварии.

Через несколько часов в полицейский участок пришел 38-летний мужчина, по словам которого, именно он, управляя автомобилем «SsangYong Rexton», совершил наезд на пенсионера и скрылся с места происшествия. Узнав, что его разыскивают, пришел в полицию, чтобы признаться в содеянном правонарушении.

Следователи начали уголовное производство по признакам части 2 статьи 286 Уголовного Кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами»), что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

А также по факту оставления пенсионера в опасности начато уголовное производство по части 1 статьи 135 Уголовного Кодекса Украины.

На данный момент мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального Кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]