Барометр Контрнаступление Украины на Херсонщине набирает обороты, – британская разведка

Контрнаступление Украины на Херсонщине набирает обороты, – британская разведка

Просмотров: 377
28 Липня 2022, 11:02

Данные британской разведки указывают на то, что в результате успешных ударов ВСУ российские войска на западном берегу Днепра стали очень уязвимыми.

Украинские военные уже в 20 км от Херсона, – Херсонская ОВА | Українські  Новини

Об этом говорится в разведывательном обзоре Минобороны Британии.

«Контрнаступление Украины в Херсонской области набирает обороты. Ее силы, вероятно, создали плацдарм южнее реки Ингулец, которая образует северную границу оккупированного россией Херсона» – говорится в обзоре.

Отмечается, что Украина использовала свою новую дальнобойную артиллерию, чтобы повредить минимум три моста через реку Днепр, на которые россия полагается для поставок территорий, находящихся под ее контролем.

В разведке добавили, что один из мостов, 1000-метровый Антоновский мост вблизи Херсона, был поврежден на прошлой неделе. 27 июля Украина ударила по нему снова, и очень вероятно, что сейчас переправа непригодна для использования.

«49-я армия россии дислоцируется на западном берегу Днепра и сейчас выглядит очень уязвимой» – утверждают в Минобороны Британии.

Как отмечается, Херсон, наиболее политически значимый населенный пункт, оккупированный россией, сейчас практически отрезан от других оккупированных территорий.

«Его потеря бы серьезно подорвала попытки россии нарисовать оккупацию как успех» – говорится в обзоре.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]