Барометр Подарок от УЕФА может принять стадион “Олимп”

Подарок от УЕФА может принять стадион “Олимп”

Просмотров: 87
25 Вересня 2013, 23:26

У Южноукраинска есть уникальный шанс получить в подарок от УЕФА полноразмерное поле с искусственным покрытием, но для этого нужно выполнить ряд требований и выиграть конкуренцию у Николаева и Первомайска.

В качестве потенциальных мест для обустройства современной футбольной площадки рассматривались стадион машиностроительного лицея и гаревое поле. На пресс-конференции городской голова рассказал о перспективах заполучить заветный презент.

– Приблизительная стоимость проекта составляет около 5 млн. грн. – это подготовительные работы, дренаж, освещение, обустройство раздевалок. Такая сумма является неподъемной для городского бюджета, поэтому я написал письмо на имя исполняющего обязанности генерального директора ЮУАЭС Вячеслава Кузнецова с предложением задействовать находящийся на реконструкции стадион «Олимп». Эту идею одобрили и в Федерации футбола Николаевской области, – сообщил мэр.

И.о. гендиректора Южно-Украинской АЭС также заинтересован в подобном решении вопроса. Во-первых, искусственное поле практически не требует ухода – не нужно регулярно косить и поливать газон. Во-вторых, его можно использовать круглый год.

Правда, есть одно серьезное препятствие, которое может помешать реализовать проект. Одним из условий передачи футбольного поля от УЕФА является тот факт, что земля, где оно будет размещаться, в обязательном порядке должна быть отдана в аренду на 49 лет областной федерации футбола, что может оказаться весьма затруднительным. Сейчас этим вопросом активно занимаются юристы. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]