Барометр Российские военные пытали украинцев в Буче и Ирпене, – ОБСЕ

Российские военные пытали украинцев в Буче и Ирпене, – ОБСЕ

Просмотров: 366
15 Липня 2022, 08:23

Российские оккупанты во время захвата городов Буча и ирпень, пытали гражданское население в камерах пыток и использовали мирных жителей в качестве живого щита. 

Российские военные пытали украинцев в Буче и Ирпене, - ОБСЕ

Об этом в четверг, 14 июля сообщает CNN, ссылаясь на новый отчет ОБСЕ.

В новом докладе Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, охватывающем период с 1 апреля по 25 июня, говорится об обнаружении камер пыток в летнем лагере в Буче. 

Эксперты ОБСЕ заявляют, что фото- и видеодоказательства свидетельствуют о том, что российские войска совершали целенаправленные организованные убийства мирных жителей Бучи, обнаруженных застреленными со связанными за спиной руками.

В отчете сказано про камеры пыток в Буче, разделенные бетонными стенами, включая комнату, которая, по словам представителей ОБСЕ, использовалась для казней. В ней отчетливо видны отверстия в стенах от пуль.

В другой комнате были обнаружены следы пыток людей и поливки водой. Там нашли пятерых мертвых мужчин. 

“Они были покрыты ожогами, кровоподтеками и рваными ранами” , – говорится в сообщении.

Также в неназванном селе Бучанского района в подвале обнаружили тела 18 мужчин, женщин и детей. В отчете говорится, что некоторым из них отрезали уши, а другим вырывали зубы. 

В миссии ОБСЕ в который раз вспомнили о большом количестве женщин и девушек, подвергшихся сексуальному насилию со стороны российских оккупантов.

В отчете также задокументированы случаи использования украинских гражданских лиц в качестве живых щитов. Их заставляли воевать вместе с россиянами против собственной страны, угрожая смертью. 

“Русские солдаты использовали более 300 мирных граждан Украины как живой щит и держали их в плену в течение 25 дней в марте в подвале школы Ягодное, где находился большой российский военный лагерь”, – говорится в докладе ОБСЕ.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]