Барометр В Генштабе объяснили нюансы воинского учета женщин

В Генштабе объяснили нюансы воинского учета женщин

Просмотров: 284
14 Липня 2022, 14:55

В Генштабе объяснили нюансы воинского учета женщинПостановка женщин на воинский учет будет осуществляться только по их желанию.

В Генштабе объяснили нюансы воинского учета женщин

Об этом 14 июля сообщили в Генеральном штабе ВСУ. Отмечается, что за время войны с РФ на военную службу в ВСУ и другие военные формирования были призваны около 1% женщин от общего количества мобилизованных. 

Большинство из них назначены на должности медицинского персонала, подразделений связи, морально-психологического обеспечения, делопроизводителей, бухгалтеров и поваров.  В настоящее время остается потребность в женщинах-специалистах по медицине, радиотехнике и пищевым технологиям. 

“Опыт развертывания воинских частей ВСУ и других военных формирований в полные штаты в условиях военного времени доказывает, что у государства на сегодня нет острой необходимости существенно увеличивать количество женщин на воинском учете”, – подчеркнули в Генштабе. 

В связи с этим Главное управление персонала Генерального штаба проработало предложения по взятию женщин на воинский учет только с их согласия. Также предлагается начать проведение мер по постановке женщин на воинский учет не ранее чем через месяц после завершения особого периода в государстве.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]