Барометр Десять граждан россии обратилось за визами на въезд в Украину

Десять граждан россии обратилось за визами на въезд в Украину

Просмотров: 415
13 Липня 2022, 08:38

По состоянию на 11 июля десять россиян обратились за визами на въезд в Украину, из них шестеро отправились на краткосрочные визы. Все они подавали документы за пределами россии.

Об этом сообщил представитель МИД Олег Николенко, передает «Суспільне».

По словам Николенко, за первую неделю функционирования визового режима консулы не получили ни одного обращения о подаче документов на визу от граждан рф.

«За вторую неделю появилось десять визовых анкет. По состоянию на 11 июля 10 граждан россии обратились за украинскими визами, предоставив соответствующие документы. Мы говорим о 6 краткосрочных виз. Это люди, желающие посетить Украину в частных целях, а также четыре долгосрочных визы – на воссоединение с семьей», – сообщил Николенко.

Дипломат уточнил, что все россияне подавались через украинские дипучреждения за рубежом, поскольку в россии пока податься нельзя, потому что соответствующие центры еще не заработали.

Николенко отметил, что люди подавались в 4 странах: Германии, Польше, Кыргызстане и Венгрии.

Дипломат рассказал, что рассматривать документы и выносить решение о предоставлении виз будет проходить дольше 10 дней, но сколько точно займет этот процесс пока неясно.

«Если брать стандартную визовую процедуру, это 10 дней. Но учитывая то, что соискателями визы являются граждане государства-агрессора, здесь будет осуществляться более плотная проверка, поэтому срок рассмотрения визы будет дольше 10 дней. Мы понимаем, что решение о визовом режиме призвано гарантировать нашу национальную безопасность, поэтому к аппликантам будет применена усиленная проверка, чтобы в рассмотрении информации, которую представляют граждане России, могли бы принять участие и другие компетентные органы Украины, чтобы точно проверить, что человек не представляет угрозы нашей безопасности», — добавил представитель. МИД.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]