Барометр Министр обороны Польши предложил помощь с обучением украинских военных, в частности саперов

Министр обороны Польши предложил помощь с обучением украинских военных, в частности саперов

Просмотров: 262
13 Липня 2022, 08:33

Вице-премьер-министр и министр обороны Польши Мариуш Блащак во время визита в Киев во вторник обсуждал возможность обучения украинских военнослужащих на польской территории.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на «Польское радио» .

На совместной пресс-конференции после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским Блащак подчеркнул, что мир в Украине также является интересом Польши.

«Мы также говорили о возможности обучения украинских военных в Польше. Саперов можно готовить, мы все прекрасно знаем, что россияне оставили мины на оккупированной украинской территории, поэтому их нужно убрать. Мы готовы учить украинских военных, чтобы они могли очистить эти территории», – отметил он.

По словам Блащака, общая сумма военной помощи Украине уже превышает 700 миллионов долларов. Речь идет о польских переносных зенитных комплексах Piorun и гаубице Krab и приблизительно 250 танков.В свою очередь, Зеленский от имени украинского народа и от себя лично поблагодарил Польшу за поддержку беженцев, бегущих от войны и отметил важность польской военной помощи для страны, которая борется с агрессором.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]