Барометр Мэр пообщался с местными СМИ

Мэр пообщался с местными СМИ

Просмотров: 99
25 Вересня 2013, 21:04

19 сентября в зале заседаний исполнительного комитета состоялась традиционная пресс-конференция городского головы Евгения Квасневского, на которой градоначальник ответил на актуальные вопросы представителей местных СМИ, сообщает газета «Контакт».

Мэр рассказал журналистам о том, как в Южноукраинске исполняются социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича. Евгений 

Квасневский отметил успешную реализацию задач гаранта по обеспечению граждан жильем. Так, на последнем заседании исполнительного комитета было принято решение о переводе с нежилого фонда в жилой трех помещений, что позволит получить собственное жилье молодым врачам.

На контроле находится реконструкция шестого общежития, после которой горожане, состоящие на квартирном учете, получат новое жилье. На сегодняшний день там осуществляются демонтажные работы, подрядчик обещает сдать объект без задержек. В случае, если строители не завершат работу в отведенный по договору срок, предусмотрены штрафные санкции.

Особое внимание уделяется реализации социальной инициативы Президента «Дети – будущее Украины»: открыты баскетбольные площадки в гимназии и ЮОШ №1 имени Защитников Отечества, запланировано обустройство спортивных площадок, стадионов и спортивных залов в школах города. Серьезная работа ведется по привлечению инвестиций в город.

Как сообщил городской голова, турецкая компания, открывающая цех по производству монтажных шпилек на 25-30 рабочих мест, на данный момент осуществляет наладку оборудования. Также Евгений Квасневский видит перспективу в привлечении фирм, занимающихся выращиванием тепличных культур – приглашение к сотрудничеству уже разосланы более двадцати предприятиям по всей Украине.

К сожалению, многие задачи не удается довести до логического конца из-за проблем с финансированием. Так, на сегодняшний день в казначействе «зависло» около 2 млн. грн. Эта проблема тормозит обустройство остановок, капремонт лифтов, светофора возле супермаркета «Сильпо», высадку роз вдоль проспекта Ленина и тому подобное.

Поделился мэр со СМИ и планами на будущее: отремонтировать кровлю инфекционного отделения СМСЧ-2, площадь возле бывшего 53-го магазина, реконструировать фонтан и помещения ЗАГСа, купить искусственную новогоднюю елку. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]