Барометр В МВД рассказали о военном учете женщин с 1 октября

В МВД рассказали о военном учете женщин с 1 октября

Просмотров: 511
12 Липня 2022, 18:19

Министерство обороны Украины расширило список специальностей и профессий, который предусматривает постановку женщин в возрасте от 18 до 60 лет на учет как военнообязанных.

Военный учет для женщин стартует с 1 октября 2022 года. Однако массово забирать женщин в военкоматы пока не будут.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Виктор Андрусив для проекта “Разговор о важном” на YouTube-канале ТСН.ua.

“Я сразу хочу уточнить, поскольку громкие заголовки, они подали немного не так всю эту ситуацию. На самом деле ничего особенно не изменилось. Женщины постоянно были военнообязанными для конкретных профессий. И раньше этот перечень был. Сейчас этот перечень расширили, в частности, теперь туда входят и женщины, которые работают на железной дороге. Потому что железная дорога сейчас играет чрезвычайно стратегическую роль и, конечно, они будут тоже становиться на военный учет”, — сказал Андрусив.

Он подчеркнул, что на самом деле для женщин ничего не изменилось и “масштабно женщин к военкоматам призывать не будут”.

“Это будет происходить точечно, на ряде предприятий, условно говоря. На этих предприятиях точечно будут обращаться к женщинам таких профессий и будут просить их встать на военный учет – их могут мобилизовать”, – пояснил Андрусив

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]