Барометр Дело о хищениях на Южноукраинской АЭС: обвиняемому продлили арест

Дело о хищениях на Южноукраинской АЭС: обвиняемому продлили арест

Просмотров: 1753
12 Липня 2022, 17:28

Высший антикоррупционный суд продлил до 3 сентября сроки содержания под стражей бывшего главы правления ЧАО «Унис-Центр» Антона Костянецкого, которого специализированная антикоррупционная прокуратура обвиняет в причастности к хищениям на Южноукраинской атомной электростанции.

Такое решение 6 июля приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Ходатайство прокурора Подгорца Сергея Васильевича о продлении срока содержания под стражей обвиняемому (Антону Костянецкому – ред.) – удовлетворить. Продлить обвиняемому (Антону Костянецкому – ред.) меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней, то есть до 3 сентября 2022 года», – говорится в решении.

Также суд определил 3,076 млн грн залога в качестве альтернативы содержанию под стражей.

В самом решении не указывается фамилия обвиняемого, но в предыдущем постановлении об избрании меры пресечения речь идет именно о Костянецком. В решении от 24 мая 2022 года указывается, что 10 февраля 2017 года Костянецкий с целью уклонения от досудебного расследования покинул территорию Украины. Его объявили в розыск и заочно арестовали. Также судом было предоставлено разрешение на заочное расследование.

Обвиняемый был задержан 21 мая 2022 года детективами НАБУ. Ранее Костянецкий занимал должность председателя правления ЧАО «Унис-Центр», которое как раз и фигурирует в уголовном производстве. Его мать Светлана Костянецкая занималась финансами в группе компаний Dara Group, в состав которой входило ЧАО «Унис-Центр».

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]