Барометр В Украине запретили курить сигареты для нагрева в общественных местах

В Украине запретили курить сигареты для нагрева в общественных местах

Просмотров: 210
11 Липня 2022, 10:35

В Украине вступили в силу нормы антитабачного закона, предусматривающие запрет курения табачных изделий для нагрева (ТИЭН) в определенных законом местах наравне с сигаретами, кальянами и электронными сигаретами.

В Украине запретили курить сигареты для нагрева в общественных местах

Об этом сообщает Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Нормы закона также запрещают “курилки” в помещениях предприятий всех форм собственности и предоставляют полномочия органам местного самоуправления устанавливать дополнительные свободные от курения места.

Госпродпотребслужба уточнила, что жалобу на курение в запрещенном законом месте можно подать через официальный вэб-портал ведомства. За курение в запрещенных законом местах ответственность несут как курильщики-нарушители, так и субъекты хозяйствования, в помещении или на территории которых совершается правонарушение.

За нарушение запрета для гражданина вступающего в силу закона предусмотрен штраф в размере от 51 до 350 грн, для заведений общественного питания – от 3 до 15 тысяч грн.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]