Барометр Оккупанты поразили ракетами железнодорожную инфраструктуру в Николаевской области, – ОК «Юг»

Оккупанты поразили ракетами железнодорожную инфраструктуру в Николаевской области, – ОК «Юг»

Просмотров: 997
11 Липня 2022, 08:38

Обстановка в операционной зоне южных регионов напряженная, динамичная в развитии, но контролируемая силами обороны.

Фото иллюстрационное из открытых источников

Об этом в вечерней сводке по оперативной обстановке на фронте сообщили в ОК «Юг».

Противник продолжает ведение боевых действий на своих рубежах обороны, применяя коварную тактику обстрелов наших тыловых районов и авиационных ударов.

Так, на рассвете с района Новой Каховки оккупанты нанесли массированный ракетный удар с использованием зенитно-ракетных систем С-300. Разрывными снарядами усиленного осколочного поражения обстрелян Березнеговатский район Николаевщины, где поражены объекты железнодорожной инфраструктуры, но без жертв.

Также обстреляли Великоалександровскую общину Херсонщины, где попадания пришлись в большинстве случаев вне населенных пунктов по элеватору, по полям и автотранспортным путям. Существенных разрушений и пострадавших нет.

В районе Плотницкого урочища враг, пытаясь сдержать продвижение наших войск, не имеет успеха на суше и продолжает наносить вертолетные удары. Две попытки таких атак были безуспешны, уклоняясь от ответного огня, Ка-52 вынуждены были ретироваться.

Вместе с тем нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями в ходе выполнения огневых задач нанесено мощное поражение пункта управления росгвардии вблизи Херсона и уничтожены 4 склада с боеприпасами в разных районах Херсонщины.

Подтвержденные потери противника составляют 15 человек и свыше 60 единиц техники, среди которых 57 – это бронированная и автомобильная техника, в том числе командно-штабные машины, которые были уничтожены в Чернобаевке и автомобильная техника, уничтоженная на вражеских позициях вдоль линии соприкосновения.

Корабельная группировка без изменений – 2 ракетных и 3 крупных десантных корабля рашистов дежурят в штормовом море, продолжают держать блокаду судоходства и угрозу ракетного удара шестнадцатью «Калибрами».

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]