Барометр В Украине с 11 июля начинают действовать новые ограничения для курильщиков

В Украине с 11 июля начинают действовать новые ограничения для курильщиков

Просмотров: 571
10 Липня 2022, 16:18

В Украине начинают действовать новые нормы антитабачного законодательства. С 11 июля все “электронные сигареты” в Украине приравниваются к традиционным сигаретам. То есть ограничат их рекламу и курение в общественных местах, а нарушителей ждут штрафы.

Об этом говорится в сообщении председателя Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаила Радуцкого.

Радуцкий решил напомнить о новых нормах табачного законодательства, которые начинают действовать в Украине. Речь идет о принятом в декабре прошлого года законе №1978-IX “О внесении изменений в некоторые законы Украины о здравоохранении населения от вредного влияния табака”.

Электронные сигареты, устройства для нагрева, кальяны, травяные изделия, как и обычные сигареты, запрещено употреблять в общественных местах. В частности, это касается и заведений общепита, где уже не будет зон или помещений для курения”, – сообщил нардеп.

За нарушение запрета для гражданина предусмотрен штраф 51-350 гривен, для заведений – 3-15 тыс. гривен.

Также закон вводит запрет на продажу табачных изделий, предметов, связанных с их употреблением, травяных курительных изделий, электронных сигарет, заправочных контейнеров, устройств для потребления табачных изделий без их сгорания лицам, не достигшим 18 лет.

Увеличиваются штрафы за продажу несовершеннолетним табачных изделий, электронных сигарет и жидкостей в размере 1020 гривен, а в случае повторного нарушения в течение года – 10 200 гривен.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]