Барометр В Украине появился сервис помощи арендаторам госимущества

В Украине появился сервис помощи арендаторам госимущества

Просмотров: 235
8 Липня 2022, 12:35

Фонд государственного имущества запустил сервис “Аренда. Помощь” для финансовой поддержки бизнеса, арендующего имущество у государства.

В Украине появился сервис помощи арендаторам госимущества

Об этом сообщается на сайте ведомства.

В результате полномасштабной войны России против Украины многие предприниматели оказались в затруднительном положении. Некоторые из них были вынуждены частично или полностью прекратить свою деятельность, некоторые переехали в другие регионы.

Также в поддержке нуждаются предприниматели, которые сейчас работают волонтерами — отдают свою прибыль ВСУ, производят важную для защитников продукцию или размещают на арендованных мощностях украинских беженцев.

Фонд госимущества создал платформу, на которой арендаторы государственного имущества могут зарегистрировать заявку на получение денежной помощи от доноров и предоставить аргументацию в необходимости такой поддержки.

В свою очередь, доноры смогут через цифровую платформу выбрать нуждающегося в помощи и предоставить финансовую помощь бизнесу (полностью или частично оплатить аренду государственного имущества). Для доноров есть возможность выйти на связь с нуждающимися в предпринимателях для уточнения деталей.

Благотворители самостоятельно выбирают, кому именно они хотят оказать помощь, а также размер такой помощи. Фонд госимущества со своей стороны проверяет и подтверждает действие договоров аренды предпринимателями, которые заполнили анкету для получения помощи.

Отмечается, что Фонд Госимущества выступает модератором платформы, не влияя на распределение или поступление средств.

Как сообщалось ранее, государство существенно упростило и ускорило арендные процедуры, а также ввело льготы и скидки для арендаторов государственного и коммунального имущества.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]