Барометр В Украине стали выселять переселенцев, – Верещук

В Украине стали выселять переселенцев, – Верещук

Просмотров: 2775
8 Липня 2022, 09:28

На территории Украины некоторые учреждения начали выселять внутренне перемещенных лиц (ВПЛ).

В Украине стали выселять переселенцев, - Верещук

Об этом сообщила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.  Она напомнила, что с первых дней полномасштабного вторжения России в Украину многие ВПЛ проживают в школах, больницах, санаториях и других местах компактного проживания.

“В последнее время поступают жалобы на то, что некоторые учреждения стали выселять переселенцев. Понимаю, что могут быть разные обстоятельства и причины. Но это недопустимо, чтобы людей выставляли прямо на улицу. Хочу, чтобы меня сейчас хорошо услышали владельцы и руководители таких учреждений”, – возмутилась министр.

Верещук подчеркнула, что можно говорить только о переселении (без ухудшения условий), но никоим образом не о выселении, особенно накануне осенне-зимнего периода.

При этом она отметила, что вся проблема в финансировании.

“В конце концов проблема сводится к финансированию. Будем искать деньги – и в бюджете, и у международных доноров”, – заверила глава Минреинтеграции.

Наконец, Верещук призвала переселенцев, которых лишают крыши над головой, сообщать об этом властям: звонить по горячей линии ведомства 1548 или писать в комментарии под ее постом в соцсетях.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]