Барометр Джонсон объявил о своей отставке

Джонсон объявил о своей отставке

Просмотров: 436
7 Липня 2022, 15:24

Глава британского правительства Борис Джонсон объявил, что уходит в отставку с поста лидера Консервативной партии и поста премьер-министра.

Джонсон объявил о своей отставке

Об этом он сказал в своем видеообращении в четерг, 7 июля.

При этом Джонсон отметил, что останется в должности премьер-министра до того, как будет назначен новый лидер.

“Очевидно, что сейчас воля парламентской Консервативной партии состоит в том, что должен быть новый лидер этой партии и, соответственно, новый премьер-министр”, – заявил он, добавив, что процесс выбора нового лидера партии должен начаться сегодня.

“Причина, почему я так упорно боролся в последние несколько дней, чтобы продолжать выполнять этот мандат лично, заключалась не только в том, что я хотел это сделать, а потому, что я чувствовал, что это моя работа, мой долг, мой долг перед вами”, – заявил Джонсон.

Кроме того, Джонсон заявил, что поддержка Украины обязательно продолжится, несмотря на его отставку, и призвал Британию стать лидером в Европе по уровню поддержки Украины.

Скандал вокруг Джонсона разгорелся на прошлой неделе, когда стало известно, что бывший замглавы британского МИД по делам Европы и США Кристофер Пинчер в состоянии алкогольного опьянения домогался двоих мужчин в общественном заведении. После инцидента высокопоставленный представитель правящей Консервативной партии в Палате был вынужден уйти с занимаемой должности, но журналисты узнали, что Джонсон покрывал Пинчера и продвигал его по службе.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]