Барометр Турция отпустила корабль рф с краденным украинским зерном – в МИД пригласили турецкого посла в Киев

Турция отпустила корабль рф с краденным украинским зерном – в МИД пригласили турецкого посла в Киев

Просмотров: 415
7 Липня 2022, 13:08

Министерство иностранных дел Украины разочаровано тем, что российское судно «Жибек Жоли», перевозившее украденное российскими оккупантами украинское зерно, выпустили из турецкого порта Карасу.

Об этом говорится в комментарии МИД Украины.

Как известно, 3 июля в Турции задержали российское судно, перевозившее украденное украинское зерно. Благодаря оперативному вмешательству соответствующих органов власти Украины это судно не смогло разгрузить краденое и было задержано. Турецкой стороне был направлен запрос на арест судна и груза.

«В то же время, игнорируя обращение украинской стороны, вечером 6 июля судно было отпущено», — отмечают в дипведомстве.

Там подчеркивают, что украинская сторона с «глубоким разочарованием восприняла указанную информацию и обращается к турецкой стороне с настоятельной просьбой провести расследование данной ситуации и предоставить исчерпывающий ответ на запросы соответствующих органов власти Украины, а также всеми средствами предотвратить подобные случаи в будущем».

«В связи с недопустимой ситуацией, которая сложилась, в МИД Украины приглашен посол Турции в Киеве», — подытожили в МИД.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]