Барометр Путин приказал войскам РФ взять паузу, – ISW

Путин приказал войскам РФ взять паузу, – ISW

Просмотров: 809
5 Липня 2022, 12:44

Слова Владимира Путина о том, что российские войска в Луганской области должны “отдохнуть и нарастить свои боевые возможности”, могут свидетельствовать о приказе президента этим подразделениям взять оперативную паузу.

Путин приказал войскам РФ взять паузу, - ISW

Об этом заявил в отчете о ситуации на фронте 5 июля американский Институт изучения войны (ISW).

“Путин приветствовал захват Россией Лисичанска и границы Луганской области и, по-видимому, приказал российским военным взять оперативную паузу. 4 июля Путин встретился с министром обороны России Сергеем Шойгу, чтобы обсудить недавние успехи России в Луганской области, и вручил генерал-полковнику Александру Лапину и генерал-майору Эседулле Абачеву звание Героя России за их руководство Лисичанской операцией”, – говорится в тексте.

Военные аналитики отмечают, что Путин и Шойгу представили захват Лисичанска и Луганской области как крупную победу российских войск на Украине. Путин также заявил, что российские части, участвовавшие в боях за Лисичанск, должны отдохнуть для повышения своих боевых возможностей.

“Публичное заявление Путина, вероятно, должно было показать его заботу о благополучии своих войск, несмотря на периодические жалобы в России на обращение с российскими солдатами. Его комментарий также, вероятно, был точен: российским войскам, которые сражались за Северодонецк и Лисичанск, скорее всего, действительно нужен значительный период для отдыха и перевооружения, прежде чем возобновить крупномасштабные наступательные операции”, – говорится в сообщении.

Однако неясно, пойдут ли российские военные на риск достаточно продолжительной оперативной паузы.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]