Барометр Британская разведка спрогнозировала характер боев за Донецкую область

Британская разведка спрогнозировала характер боев за Донецкую область

Просмотров: 402
5 Липня 2022, 10:00

После захвата почти всей территории Луганской области российские войска попытаются взять под контроль и Донецкую область. Города будут равнять с землей артиллерией.

Британская разведка спрогнозировала характер боев за Донецкую область

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сообщении, битва за Донбасс характеризовалась медленными темпами наступления и массированным применением Россией артиллерии, в ходе которой города равнялись с землей. “Бои в Донецкой области почти наверняка будут продолжаться в таком же ключе”, – считают в британской разведке.

В Минобороны Британии считают, что относительно быстрый захват Россией Лисичанска расширяет ее контроль практически на всю территорию Луганской области, позволяя ей заявлять о существенном прогрессе в достижении политической цели, которую она представила как непосредственную цель войны, а именно “освобождение” Донбасса.

“В отличие от предыдущих фаз войны, Россия, вероятно, достигла достаточно эффективной координации между по крайней мере двумя группировками войск: Центральной группировкой, возможно, под командованием генерал-полковника Александра Лапина, и Южной группировкой, вероятно, под командованием недавно назначенного генерала Сергея Суровикина”, – говорится в сводке.

Украинские силы в основном отведены в хорошем состоянии в соответствии с планами. Удерживаемый украинцами район Северодонецк-Лисичанск представлял собой выступ, который русские могли атаковать с трех сторон. “Существует реальная вероятность того, что теперь украинские силы смогут отступить к более удобной для обороны выпрямленной линии фронта”, – отмечают в Минобороны Британии.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]