Барометр Враг переместил из Крыма в Херсонскую область 17 вагонов с боеприпасами

Враг переместил из Крыма в Херсонскую область 17 вагонов с боеприпасами

Просмотров: 407
4 Липня 2022, 09:27

Российские оккупанты боятся контрнаступления украинских защитников на Юге Украины. Для этого туда свозится дополнительное вооружение.

В Белгородскую область РФ из Беларуси отправили до 20 вагонов боеприпасов -  Военные новости

В Генштабе ВСУ сообщили, что на Южнобужском и Таврическом направлениях основные усилия агрессора сосредотачиваются на попытках возвращения утраченных позиций в районах населенных пунктов Ивановка, Потемкино и Мирное.

Также оккупанты пытаются не допустить проведения нашими войсками контрнаступательных действий в Херсонской и Николаевской областях. Для этого враг усовершенствует инженерное оборудование позиций в районе Нововоскресенского.

Российские захватчики нуждаются в немалом количестве боеприпасов, чтобы противостоять украинским военным. Именно для этого из временно оккупированного Крыма на железнодорожную станцию “Каланчак” (Мирное, Херсонская область) перемещено 17 вагонов с боеприпасами.

Стоит отметить, что оккупанты теперь пытаются держать боеприпасы подальше от линии фронта – за пределами вероятного удара с артиллерии и боевой авиации украинскими войсками. При этом каждый раз они вынуждены увеличивать это расстояние, ведь наши защитники используют западное вооружение, которое имеет и большую дальность стрельбы, и наносит удар точнее.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]