Барометр «Укрпошта» с 1 июля изменила график работы и повысила тарифы

«Укрпошта» с 1 июля изменила график работы и повысила тарифы

Просмотров: 393
1 Липня 2022, 08:43

“Укрпочта” с 1 июля вернулась к довоенному графику работы в большинстве областей Украины. Исключение составляют временно оккупированные территории Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областей, где работа осуществляется в индивидуальном порядке.

«Укрпошта» с 1 июля изменила график работы и повысила тарифы

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отметили в пресс-службе, в некоторых освобожденных городах, где сейчас население вернулось лишь частично, отделения “Укрпочты” работают по сокращенному графику.

“Укрпочта” будет принимать и доставлять крупногабаритные посылки: велосипеды, автомобильные бамперы, пуфы и прочее во всех областных центрах, а также в городах: Кременчуг, Краматорск, Кривой Рог, в выделенных отделениях для таких отправлений.

Крупногабаритним считается отправка фактическим весом до 30 кг, длиной наибольшей стороны от 0,7 м до 2 м, и суммой всех сторон (высота + длина + ширина) – до 3,5 м.

Также введены изменения и для отправлений весом более 30 кг. Максимальная масса такого отправления увеличивается до 600 кг.

С 1 июля тарифы на услуги “Укрпочта Стандарт” вырастут в пределах Украины в среднем на 14% и в пределах области – на 13%.

Для примера отправление весом до 1 кг в пределах Украины, которое ранее стоило 31 грн, после пересмотра тарифов будет стоить 35 грн, доставка посылки весом до 15 кг – 75 грн по сравнению с 65 грн.

Отправка “Укрпочта Экспресс” подорожает на 14% в пределах области и 16% в пределах Украины. Если раньше посылка до 1 кг по Украине стоила 39 грн, то с 1 июля будет стоить 45 грн.

На 14% вырастет стоимость услуги “документы”.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]