Барометр Блокируют любые связи с Украиной: в Херсонской области набирает обороты принудительная паспортизация

Блокируют любые связи с Украиной: в Херсонской области набирает обороты принудительная паспортизация

Просмотров: 540
30 Червня 2022, 14:05

Принудительная паспортизация в Херсонской области набирает обороты. Кроме того, во временно оккупированной области глушат украинские телеканалы и радиостанции, отключена мобильная связь украинских операторов, а также перенаправлен интернет через Крым, благодаря чему оккупанты блокируют украинский контент.

Блокируют любые связи с Украиной: в Херсонской области набирает обороты принудительная паспортизация

Об этом сообщил первый заместитель главы Херсонского облсовета Юрий Соболевский.

«Оккупанты методично пытаются создавать информационный вакуум, максимально ограничивая доступ к правдивой информации. Только в таких условиях их пропаганда и фейки могут приносить успех», — подчеркнул Соболевский.

По его словам, россияне перекрывают все пути к правде: глушат украинские телеканалы, отключили украинскую мобильную связь, а интернет перенаправили через Крым.

«Вместо этого — российские каналы и новости, создание региональных телеканалов и радиостанций, распространение печатных изданий», — рассказывает заместитель главы Херсонской области.

Соболевский сообщил, что в последнее время пропагандисты россии разгоняют фейк, что Украина уже вскоре откажется от социальных выплат в Херсонской области, прежде всего от пенсий. Мол, их будет выплачивать россия, но для этого обязательно нужно будет получить паспорт РФ. По его мнению, такая тактика имеет частичный успех среди украинских пенсионеров, лишенных правдивых источников информации.

«Друзья, всех, кто остается на территории временно оккупированной Херсонщины, я очень прошу помочь бороться с ложью и пропагандой! Доносите правду до каждого, кого вы знаете, особенно это касается пожилых людей. На Херсонщине живут украинцы, и Украина никогда от них не откажется! Орки обманом и вымогательством пытаются заставить людей добровольно предоставлять свои анкетные данные при получении паспортов России, чтобы использовать их при проведении референдума. Давайте вместе не позволим оркам отобрать у нас нашу свободу!», – призвал Соболевский.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]