Барометр Ракеты по ТЦ в Кременчуге россияне запустили из Курской области, – СБУ

Ракеты по ТЦ в Кременчуге россияне запустили из Курской области, – СБУ

Просмотров: 263
30 Червня 2022, 10:35

Российские бомбардировщики Ту-22М3 запустили ракеты по ТЦ “Амстор” в Кременчуге из воздушного пространства Курской области РФ.

Ракеты по ТЦ в Кременчуге россияне запустили из Курской области, – СБУ

Об этом сообщает СБУ в Telegram.

“Запуск ракет “Х-22” осуществлен с бомбардировщиков “Ту-22М3”, взлетевших с аэродрома “Шайковка” в Калужской области РФ. Сами же ракеты были выпущены в воздушном пространстве Курской области”, – говорится в сообщении.

Силовики обнародовали видео с моментом удара, на котором четко видно, что оккупанты попали именно в ТЦ, где находилось много посетителей.

 Также СБУ сравнила спутниковые снимки города до и после обстрела, которые опровергают выдумки российской пропаганды о якобы неработающем ТЦ.

СБУ также показала видео обстрела завода – на нем тоже видно, что никаких складов с военной техникой там не было, завод производил асфальтосмесительные установки.

Глава СБУ Иван Баканов заявил, что “армия России – это сборище террористов, которые обязательно понесут наказание за свои преступления”.

Правоохранители продолжают тщательно документировать все доказательства преступлений РФ.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]