Барометр ВСУ на юге уничтожили вражеские склады, танк и почти 40 оккупантов: были удары по авиации

ВСУ на юге уничтожили вражеские склады, танк и почти 40 оккупантов: были удары по авиации

Просмотров: 159
27 Червня 2022, 08:29

В трех районах Херсонской области украинская авиация нанесла удары по скоплению живой силы и военной техники врага.

ВСУ на юге уничтожили вражеские склады, танк и почти 40 оккупантов: были удары по авиации

Об этом сообщает Оперативное командование “Юг”

“Боевые действия в основном происходят в виде артиллерийских дуэлей и авиационных налетов. Продолжая напрасные попытки восстановить утраченные территории в районе Потемкиново, враг отчаянно нанес авиационный удар вертолетом Ми-28 по нашим позициям. Без потерь.

Пытаясь разведать позиции наших подразделений в Херсонской области, враг активизировал воздушную разведку. Трем “Орланам-10″ наши воины противовоздушной обороны метко подсекли крылышки и разбили аппаратуру”, – говорится в сообщении.

Враг по Зеленодольску выпустил 20 снарядов из “Градов”. В результате атаки произошел пожар на территории одного из дачных кооперативов. Кроме того, повреждено несколько многоэтажек, здания детской спортивной школы, почты и дома культуры.

В парковой зоне города обнаружены воронки и обломки. Ранены 2 гражданских лиц. Горожанам запрещено посещать парки и побережья из-за наличия там взрывоопасных кассет от реактивных снарядов.

3 раза в течение дня обстреляна Большая Костромка. Повреждена линия электропередач, потерь среди местного населения нет.

Украинские истребители и вертолеты попарно отработали 3 авиационных удара по скоплению живой силы и военной техники противника в трех районах Херсонской области.

В общей сложности за сутки подтвержденные потери врага составили 39 захватчиков, 1 танк Т-72, 4 единицы другой бронированной и 3 – автомобильной техники. Также уничтожены 2 склада боеприпасов в Николаевской области, 1 – в Херсонской области.

“В Черном море продолжается шторм и блокирование судоходства рашистским флотом. В готовности к нанесению ракетных ударов 2 корабля, снаряженные 16 “Калибрами”, – говорится в сообщении.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]