Барометр Южноукраинцам откроется доступ к информации о тарифах

Южноукраинцам откроется доступ к информации о тарифах

Просмотров: 51
8 Жовтня 2015, 15:32

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект об особенностях доступа к информации в сферах снабжения электрической энергии, природного газа, теплоснабжения, централизованного снабжения горячей водой, централизованного водоснабжения и водоотведения.

За соответствующее решение проголосовали 256 депутатов, сообщают Новости-N.

Президентским законопроектом (№ 2505) предлагается определить особенности доступа потребителей к информации относительно установления цен/тарифов, мероприятий по энергосбережению, подготовки и реализации инвестиционных программ в сферах снабжения электрической энергией, природным газом, теплоснабжения, централизованного снабжения горячей водой, централизованного водоснабжения и водоотведения.

Документом, в частности, предлагается определить виды информации, доступ к которой обеспечивается потребителям в указанных сферах, требования к такой информации, порядок обеспечения государственными органами и органами местного самоуправления, а также субъектами хозяйствования доступа потребителей к информации и тому подобное.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]