Барометр Оккупанты устроили в Луганске утечку газа, чтобы поймать мужчин для мобилизации

Оккупанты устроили в Луганске утечку газа, чтобы поймать мужчин для мобилизации

Просмотров: 437
23 Червня 2022, 08:27

В оккупированном Луганске оккупанты устроили утечку газа в многоквартирном доме, чтобы эвакуировать людей и выманить мужчин, скрывающихся от мобилизации.

Мобилизация в Луганске | Гребут всех. Не думал, что придется прятаться.  Луганчанин о "мобилизации" и жизни в оккупации – Свои.City

Об этом сообщает СБУ со ссылкой на военнопленного из Луганска, которого российские оккупанты мобилизовали в апреле этого года.

“В одном из многоквартирных домов произвели утечку газа. Женщин и детей отдельно, а затем мужчин – забрали в автобусы”, – рассказывает пленный.

После этого мужчин забрали в армию. Пленный рассказал, что у него хроническое заболевание сосудов, поэтому к военной службе он пригоден не был, но группировку “ЛНР” это не остановило. Пойдя недельное обучение, его сделали механиком-водителем БМП, показали, как правильно держать автомат и отправили закрепиться в промзоне Северодонецка.

В ведомстве добавили, что при первой же возможности “мобилизованный” сдался в плен.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]