Барометр За сутки в Николаевской области произошло 18 пожаров, два из них – из-за обстрелов

За сутки в Николаевской области произошло 18 пожаров, два из них – из-за обстрелов

Просмотров: 183
21 Червня 2022, 09:21

За сутки 20 июня на территории Николаевской области зарегистрировано 18 пожаров, два из них возникли в результате попадания боеприпасов и обломков от них.

За сутки в Николаевской области произошло 18 пожаров, два из них – из-за обстрелов

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, в 17:14 на спецлинию 101 поступило сообщение о том, что после вражеского обстрела в пгт Первомайское Первомайской территориальной общины Николаевского района загорелось не эксплуатируемое сооружение, сухая трава и мусор на открытой территории. Пожар на общей площади 1,5 га ликвидирован дежурным караулом 16 государственной пожарно-спасательной части 2 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Вечером, после 20:00, в результате боевых действий произошел пожар жилого дома и сухой травы в с. Лиманы Галицыновской ТГ. Пожарные Галициновского отряда местной пожарной охраны спасли соседний дом от распространения огня, возгорание погасили на площади 600 кв. м.

Еще 16 пожаров возникли по причинам, не связанным с боевыми действиями. Так, в г. Николаеве утром, в 08:24, загорелись мусор и мебель на первом этаже трехэтажного здания предприятия. Пожар ликвидирован на площади 20 кв. м отделением 4 ГПСЧ 2 ГПСО, его причина устанавливается.

В 17:24 спасателей известили о том, что в с. Себино Константиновской ТО загорелся гараж. На площади 4 кв. м его погасил владелец до прибытия подразделения, причина устанавливается.

В 20:26 на спецлинию 101 поступило сообщение о том, что в с. Лысая Гора Первомайской территориальной общины Первомайского района произошел пожар легкового автомобиля ВАЗ 2101, который стоял припаркованным рядом со двором. Он ликвидирован отделением 23 ГПСЧ 5 ГПСО на площади 4 кв. м, предварительная причина возникновения – короткое замыкание электропроводки.

Другие 14 эпизодов — пожары сухой травы, кустарников и мусора на открытых территориях произошли в городах Николаев, Новая Одесса, Баштанка и Южноукраинск, селах Чумаки Веснянской ТО, Ровно и Осетровка Черноморской ТО, Зайчевское и с. Мешково-Погореловское ТО Николаевского района, с. Новогригоровка Вознесенской ТО Вознесенского района и с. Показное Вольнозапорожской ТО Баштанского района. Общая площадь, которую прошел огонь, составила более 12 га. Подразделениями ГСЧС обеспечено оперативное реагирование на все сообщения.

В течение 20 июня группой пиротехнических работ и подводного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения отработано 17 сообщений об обнаружении на территории Николаевской области взрывоопасных предметов, изъято 45 боеприпасов.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]