Барометр В Южноукраинске может быть внедрен институт частных судебных исполнителей

В Южноукраинске может быть внедрен институт частных судебных исполнителей

Просмотров: 37
8 Жовтня 2015, 13:11

Верховная Рада Украины приняла за основу проект Закона “Об органах и лицах, осуществляющих принудительное исполнение судебных решений и решений других органов”.

За соответствующее решение проголосовали 246 депутатов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт ВР.

Законопроектом предлагается ввести в Украине смешанную систему исполнения решений, в частности, путем модернизации органов государственной исполнительной службы, а также введения института частных исполнителей.

Предусматривается также определить основы организации и деятельности по принудительному исполнению судебных решений и решений других органов государственными исполнителями органов государственной исполнительной службы и частными исполнителями.

Документом предлагается ввести институт частных исполнителей, определить их правовой статус, урегулировать процедуру получения и приостановление права на осуществление соответствующей деятельности, определить особенности их финансового обеспечения и так далее.

Проектом также предусматривается признать утратившим силу Закона Украины “О государственной исполнительной службе” и внести изменения в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы, законы “О страховании”, “О предотвращении коррупции”, “О судоустройстве и статусе судей”.

Соответствующий законопроект зарегистрирован под №2506а.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]