Барометр Суд запретил «Партию Шария»

Суд запретил «Партию Шария»

Просмотров: 461
16 Червня 2022, 17:21

Восьмой апелляционный суд Львова на заседании 16 июня постановил запретить “Партию Шария”, которую возглавляет блогер Анатолий Шарий. 

Суд запретил «Партию Шария»

Имущество этой политсилы переходит в собственность государства, однако решение суда еще можно обжаловать в Верховном Суде, сообщает «Чесно».

«О доводах Министерства юстиции и СБУ по поводу запрета партии нам ничего не известно — журналистов не пустили на заседание, хотя вчера председательствующая по другому делу позволила нам присутствовать. О запрете партии мы узнали из слов представителя суда, просто вышедшего сообщить о результате рассмотрения. По словам представительницы Минюста, представители партии должны были быть на заседании по видеосвязи, но так и не появились», – сообщил детали рассмотрения дела аналитик движения «Чесно» Игорь Фещенко.

Официально это вторая попытка Минюста запретить партию, впервые СБУ требовала запретить «Партию Шария» в Окружном административном суде города Киева год назад.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]