Барометр «Где отрубленные руки Гладковского?», – в Киеве митинговали против Порошенко и забрасывали АП свиньями

«Где отрубленные руки Гладковского?», – в Киеве митинговали против Порошенко и забрасывали АП свиньями

Просмотров: 35
16 Березня 2019, 20:47

В субботу, 16 марта, в центре Киева прошла масштабная акция протеста, посвященная бездействию президента Петра Порошенко в части наказания Олега Гладковского – фигуранта расследования о хищениях в оборонке. 

Накануне мероприятия в Киеве были усилены меры безопасности. Правоохранители закрыли для въезда правительственный квартал, а на въезде в город дежурили полицейские, которые проверяли все автобусы и автомобили. 

Днем на Майдане Независимости собралось, по подсчетам организаторов митинга, около 10 тысяч человек. Порядок охраняли три тысячи правоохранителей. 

После мероприятия на Майдане участники протеста по Крещатику и мимо перекрестка Институтской и Шелковичной отправились к зданию Администрации Президента, где на тот момент уже дежурило большое количество полиции.

Подходы к АП были заблокированы.
Возле здания Администрации Президента всем желающим раздали плюшевых свиней – в напоминание об Олеге Гладковском, настоящая фамилия которого – Свинарчук. 

Также активисты принесли к АП огромную рогатку и под музыку из игры Angry Birds обстреляли из рогатки свиньями  полицейских и АП.

Напомним, первый митинг националисты провели неделю назад, 9 марта, они в ультимативной форме дали президенту Украины Петру Порошенко на то, чтобы наказать Игоря и Олега Гладковских, которые стали фигурантами громкого расследования о хищениях в оборонном комплексе и являются членами близкого окружения главы государства.  

Всю неделю активисты “Нацкорпуса” преследовали президента на его предвыборных митингах в регионах, но Порошенко Гладковских не посадил, поэтому националисты объявили, что намерены устраивать новые протесты.

Также в Полтаве, где выступал Порошенко, сегодня тоже устроили свинопад. Активистов заломала полиция. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]