Барометр Над Южно-украинской АЭС критически низко пролетела российская ракета “Калибр”

Над Южно-украинской АЭС критически низко пролетела российская ракета “Калибр”

Просмотров: 3396
5 Червня 2022, 09:50

Утром 5 июня российская ракета “Калибр”, запущенная по Киеву, пролетела критически низко над Южноукраинской АЭС на Николаевщине.

Об этом сообщил Энергоатом.

– «5 июня Россия совершила очередной акт ядерного терроризма – в 5:30 утра российская крылатая ракета, похожая на ракету типа «Калибр», пролетела критически низко над Пивденноукраинской АЭС. Россия продолжает создавать угрозы ядерной безопасности украинских АЭС и угрожает всему миру новой ядерной катастрофой. Рашисты до сих пор не понимают, что даже малейший обломок ракеты, который может попасть в работающий энергоблок, может вызвать ядерную катастрофу и утечку радиации», – говорится в сообщении.

Россия продолжает создавать угрозы ядерной безопасности украинских АЭС и угрожает всему миру новой ядерной катастрофой. Рашисты до сих пор не понимают, что даже малейший обломок ракеты, который может попасть в работающий энергоблок, может вызвать ядерную катастрофу и утечку радиации”.

В ведомстве допускают, что эта ракета летела в сторону Киева, где утром раздавались взрывы.

В это же время в Киеве были взрывы в Дарницком и Днепровском районах, нанесены ракетные удары по объектам инфраструктуры.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]