Барометр «Есть потери среди гражданского населения, очень много раненых», – Ким

«Есть потери среди гражданского населения, очень много раненых», – Ким

Просмотров: 1782
3 Червня 2022, 12:00

ВСУ на юге Украины идут в контрнаступление, из-за чего враг усилил обстрелы Николаева и области, в том числе из ствольной артиллерии.

«Есть потери среди гражданского населения, очень много раненых», - Ким

Об этом рассказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в эфире «Радио Свобода».

«Обстрелы активизировались, сейчас проводят в разы больше обстрелов, в том числе и со ствольной артиллерии, есть потери среди гражданского населения, много раненых. Сейчас ситуация напряженная и она напряженная не только в областном центре, но и на линии фронта… Мы идем в контрнаступление. У них есть попытки вернуть свои позиции, контратаковать, но успеха у них нет», – сказал Ким.

На вопрос о том, когда же жителям Николаева можно будет вернуться домой, глава ОВА отметил, что он верит во все хорошее.

«Я верю во все хорошее. Не могу рассказывать, что происходило в выходные дни – военные дадут информацию, когда будут считать это правильным. Но если дословно брать вопрос по поводу возвращения николаевцев домой, я говорил, что через две-три недели давайте еще раз посмотрим на ситуацию и будем принимать решение – можно возвращаться или нет», – резюмировал Виталий Ким.

С начала вторжения РФ в Николаеве погибло более 200 гражданских.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]