Барометр Нацполиция уволила сотрудников, которые вовремя не покинули оккупированные территории

Нацполиция уволила сотрудников, которые вовремя не покинули оккупированные территории

Просмотров: 1060
3 Червня 2022, 08:13

Национальная полиция уволила всех сотрудников, которые вовремя не явились с оккупированных территорий в определенные места дислокации на подконтрольную часть Украины.

Нацполиция уволила сотрудников, которые вовремя не покинули оккупированные территории

Об этом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко в интервью Украинским Новостям.

“Сейчас на оккупированных территориях осталось незначительное количество бывших работников полиции. Мною лично был подписан приказ, требовавший, согласно оперативной и военной обстановке, прибыть в определенное время в места дислокации. Например, нужно было прибыть в Запорожье работникам из Мелитополя и Бердянска. То же касается Херсона, районов Луганской или Харьковской области. Те, кто до сих пор в установленный срок не прибыл в места дислокации, все были уволены из Национальной полиции. Мы им не выплачивали зарплату и так далее”, – отметил он.

Клименко заявил, что среди уволенных есть предатели.

“Среди них, и это следует признать, есть люди, которые перешли на сторону врага и работают не только в местной полиции, а просто в органах оккупационных властей того или иного региона. Большое ли это количество? Считайте сами: из общей штатной численности в 130 тысяч у нас на сегодняшний день есть более 60 подозрений бывшим полицейским за сотрудничество с врагом. Внутренняя безопасность Национальной полиции работает над этим вопросом и отслеживает таких работников. В то же время я хочу сказать, что часть не вышедших работников написали рапорты, что по объективным причинам не могут выйти из этой территории. Это больные родственники, по состоянию здоровья и так далее”, – рассказал глава Нацполиции

По его словам, несмотря на рапорты, они все равно были уволены.

“Они все равно были уволены, потому что они находятся на оккупированной территории. Это большой риск. Ну и, конечно, большая вероятность, что, будучи в статусе полицейского, это может быть использовано, в том числе пропагандистской машиной нашего врага”, – отметил Клименко.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]