Барометр Зеленский в Давосе назвал условия окончания войны

Зеленский в Давосе назвал условия окончания войны

Просмотров: 683
25 Травня 2022, 12:00

Завершение войны России против Украины зависит от некоторых вещей. В частности, от желания сторон, финансовой прочности Украины и небоязни западных стран воевать с РФ.

Зеленский в Давосе назвал условия окончания войны

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время “Украинского завтрака” в Давосе.

“Что касается того, когда эта война может закончиться, я думаю, это зависит от некоторых вещей. Прежде всего, от желания разных сторон, желания объединенного Запада по поводу прочности и вооружения, финансовой прочности Украины, желания объединенного Запада не бояться воевать с РФ, воевать в этой гибридной войне по-разному, не своими людьми”, – заявил он.

По словам президента, завершение войны также зависит от желания России, поскольку война закончится в любом случае.

“Мы понимаем, что есть военная часть войны и после нее в любом случае будет мирный процесс и стол переговоров и будет точно мир. Вопрос с кем Украина будет договариваться, с каким президентом России. Это тоже зависит от желания действующего президента России”, – подчеркнул Зеленский.

По его мнению, действующий президент РФ не отдает себе отчет в том, что происходит.

“Он живет в своем информационном мире, не понимая, что Украина не пойдет на уступки. Мы боремся на своей земле и не против кого-нибудь, а за себя и за свою свободу, будущее. Он должен жить в действительности. Говорить сегодня можно только с президентом РФ, нет никакого смысла разговаривать с посредниками”, – добавил Зеленский.

Президент подчеркнул, что когда Владимир Путин будет готов выйти в реальность, он точно поймет, что надо заканчивать войну, начатую им.

“И тогда можно будет попытаться идти по дипломатическим целям, если будет не поздно. Именно с этой действующей властью. А поздно это или нет зависит от многих вещей”, – резюмировал он.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]