Барометр В Генштабе предупредили о мошенниках, выманивающих деньги у родственников пленных или пропавших без вести защитников

В Генштабе предупредили о мошенниках, выманивающих деньги у родственников пленных или пропавших без вести защитников

Просмотров: 159
25 Травня 2022, 11:07

Генеральный штаб ВСУ предупреждает о новом виде мошенничества – злоумышленники наживаются на родственниках военнослужащих, попавших в плен или считающихся пропавшими без вести.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает в Facebook.

«Внимание! Мошенники! Пользуясь эмоциональным состоянием родных и близких, злоумышленники звонят по телефону из скрытых номеров и предлагают за денежное вознаграждение предоставить информацию о военном и способствовать освобождению из плена. Также мошенники пытаются якобы с целью уточнения узнать личные данные украинских защитников», – говорится в сообщении.

В Генштабе подчеркнули, что представители Вооруженных Сил Украины или других органов военного управления или государственных учреждений не собирают средства и не освобождают из плена путем выкупа.

Сообщается, что вопросы освобождения военнопленных находятся в исключительной компетенции органов государственной власти. И для этого никаких денег с членов семей и близких не собирают.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]