Барометр На территории Николаевской области ослабили «сухой закон»

На территории Николаевской области ослабили «сухой закон»

Просмотров: 694
24 Травня 2022, 16:28

В будние дни на территории Николаевской области разрешена продажа слабоалкогольных напитков, пива и вина. Спиртовые напитки, как и раньше, можно будет купить только в выходные.

На территории Николаевской области ослабили «сухой закон»

Соответствующие изменения внесены в распоряжение начальника Николаевской областной военной администрации Виталия Кима от 28.02.2022 № 72-р, информируют в Николаевской ОВА.

Так, с 25 мая в будние дни разрешается продажа слабоалкогольных напитков, пива и вина на срок действия военного положения в Украине. В то же время торговля алкогольными напитками и веществами, произведенными на спиртовой основе, разрешается только в выходные дни.

Однако военнослужащим Вооруженных Сил Украины и других воинских формирований, образованных в соответствии с законами Украины, продажа алкогольных напитков и веществ, произведенных на спиртовой основе, в том числе слабоалкогольных напитков, запрещается.

Термины «алкогольные напитки», «слабоалкогольные напитки», «пиво» и «вино» в распоряжении употребляются в значении, приведенном в ЗУ.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]