Барометр Зеленский анонсировал изменение порядка на границе

Зеленский анонсировал изменение порядка на границе

Просмотров: 493
23 Травня 2022, 12:23

В ходе визита польского лидера Анджея Дуды в Украину в воскресенье, 22 мая, было достигнуто решение, революционно изменяющее порядок на украинско-польской границе.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении.

“Вводим с Польшей общий таможенный контроль. Это значительно ускорит прохождение процедур на границе. Уберет большинство коррупционных рисков. Но это также начало нашей интеграции в общее таможенное пространство Евросоюза. То есть действительно исторический процесс”, – отметил глава государства.

При этом он подчеркнул, что отношения Киева и Варшавы наконец находятся “на абсолютно чистой, искренней основе, без каких-либо дрязг и старого конфликтного наследия”.

Также президент Украины напомнил о подписании им указа о присвоении звания “Город-спаситель” польскому Жешуву и о запуске подготовки законопроекта об особом статусе поляков в Украине.

Наконец, по словам Зеленского, собеседники в ходе переговоров обсудили оборонную поддержку Украины, ужесточение санкций против России и путь Украины в Евросоюз.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]