Барометр СБУ задержала предателя, которого оккупанты назначили «мэром» поселка на Киевщине

СБУ задержала предателя, которого оккупанты назначили «мэром» поселка на Киевщине

Просмотров: 271
23 Травня 2022, 09:18

В Украине арестован 39-летний предприниматель Александр Харченко. Российские захватчики во время оккупации назначили его «мэром» поселка Дымер Вышгородского района Киевской области.

Об этом сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на «The Wall Street Journal».

Поселок Дымер в Киевской области был оккупирован врагом 35 дней. Оккупанты грабили и запугивали местное население, брали людей в плен. Харченко пытался помочь вражеским войскам завоевать доверие местных жителей, когда они вошли в поселок в конце февраля. Он предложил свои услуги оккупантам и убеждал местных в том, что российские захватчики – не враги.

Однако российские оккупанты были вынуждены покинуть Дымер под давлением украинских защитников. Коллаборант остался в поселке и едва выжил, ведь во время боев его автомобиль попал под обстрел.

Харченко задержали сотрудники СБУ. Сейчас его подозревают в передаче врагу информации о членах территориальной обороны и украинских ветеранах. Коллаборанта ждет суд.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]