Барометр Оккупанты планируют ввести в Мариуполе свои «стандарты образования»

Оккупанты планируют ввести в Мариуполе свои «стандарты образования»

Просмотров: 181
23 Травня 2022, 08:42

В Мариуполе оккупанты планируют с нового учебного года полностью русифицировать обучение и внедрить свои стандарты.

Как сейчас выглядит Мариуполь - Газета.Ru

Об этом сообщает украинский омбудсмен Людмила Денисова.

Сообщается, что в рамках “адаптации” к переходу на российские программы в школах будут преподавать всего три предмета: русский язык и литературу; историю России и математику.

“Захватчики также устроили “организационно-методическое” собрание учителей, принуждаемых к сотрудничеству в образовательном процессе. Несогласным угрожают “негативными” последствиями – от “фильтрационных лагерей” до ограничения “гуманитарной” помощи”, – говорится в сообщении Денисовой.

Омбудсмен также отмечает, что привлечение детей к обучению вблизи зоны активных боевых действий – это прямая угроза их жизни и безопасности и является прямым нарушением статьи 38 Конвенции ООН о правах ребенка.

“Навязывание образования страны-оккупанта противоречит статье 29 Конвенции ООН о правах ребенка, которая устанавливает, что образование ребенка должно быть направлено на воспитание уважения к родителям ребенка, его культурной самобытности, языку и национальным ценностям страны, в которой ребенок проживает, страны его происхождение. Обращаюсь в Комиссию ООН по расследованию нарушений прав человека во время военного вторжения России в Украину учесть эти факты нарушений России прав ребенка в Украине”, – пишет Денисова.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]