Барометр Работники СБУ предотвратили проникновение российской агентуры в ряды подразделения ВСУ

Работники СБУ предотвратили проникновение российской агентуры в ряды подразделения ВСУ

Просмотров: 422
22 Травня 2022, 14:00

Служба безопасности Украины предотвратила проникновение российской агентуры в ряды боевого подразделения ВСУ.

Об этом сообщает Рубрика, ссылаясь на Телеграмм прессслужбы СБУ.

Как отметили работники службы безопасности, в Житомирской области СБУ задержала российского агента, который хотел призваться в боевое подразделение ВСУ.

Цель: вести разведывательно-подрывную деятельность в пользу агрессоров. К тому же предатель помогал захватчикам во время временной оккупации одного из населенных пунктов.

К тому же, по данным СБУ, в Донецкой области задержан житель Краматорского района, который был завербован захватчиками для сбора разведданных о подразделениях ВСУ.

Также заочно было сообщено о подозрении одному из командиров росгвардии, который участвовал в силовом захвате Запорожской АЭС.

Как сообщают работники Службы безопасности, в Луганской области СБУ сообщила о подозрении двум коллаборанткам из Беловодского райсуда. Они добровольно согласились на назначение в так называемую “прокуратуру ЛНР” и способствовали незаконному преследованию местных жителей.

А в Киеве, как отмечают в ведомстве, в суд направлен обвинительный акт в отношении чиновника одной из столичных больниц, разоблаченный СБУ на сотрудничестве с оккупантами.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]