Барометр Установлена личность 20-летнего оккупанта из рф, который занимался зверствами в Киевской области, насилуя женщин – ему сообщили о подозрении

Установлена личность 20-летнего оккупанта из рф, который занимался зверствами в Киевской области, насилуя женщин – ему сообщили о подозрении

Просмотров: 1868
17 Травня 2022, 11:52

Киевская областная прокуратура совместно с СБУ разоблачила и сообщила о подозрении в нарушении законов и обычаев войны российскому насильнику – 20-летнему Булату Фассахову. Враг во время оккупации Киевщины неоднократно насиловал украинских женщин, угрожая убийством.

Правоохранители идентифицировали еще одного подозреваемого в насилии над женщинами в Киевской области

Об этом сообщает генпрокурор Украины Ирина Венедиктова на странице в Facebook.

«Это уже второй разоблаченный российский насильник – 20-летний Булат Фассахов – радиотелефонист гаубического артиллерийского дивизиона 30-й отдельной мотострелковой бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа России. Нами собрано достаточно доказательств того, что в марте 2022 года вместе и сослуживцем ворвались в частный дом в селе Броварского района. Он приказал сообщнику закрыть всех жильцов дома в подвале, кроме одной женщины. Запугивая жертву оружием и расправой над семьей, он ее изнасиловал», – говорится в сообщении.

Также известно, что подобное военное преступление уже повторился через несколько дней. Этот же военнослужащий из рф вместе с еще тремя зашли уже в другой дом. Семью вывели на улицу, оставив одну женщину, которую по очереди изнасиловали, угрожая убийством.

«Установление остальных причастных к этим зверствам продолжается. Если вы узнали подозреваемого или имеете информацию о причастности этого российского военнослужащего к другим военным преступлениям или в отношении его сообщников – оповещайте на наш единственный доказательный хаб https://warcrimes.gov.ua/ или обращайтесь в Киевскую областную прокуратуру: 097-053-04 -65, 097-838-31-87, 050-107-66-75», – добавила Венедиктова.

Как известно, после освобождения городов Ирпеня, Буча и других стало известно о сотнях убитых мирных жителей. У многих были связаны руки за спиной. Также зафиксированы случаи изнасилования, жертвы этих преступлений были убиты российскими оккупантами. Шок от увиденного выразили не только руководство Украины, но лидеры европейских государств.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]