Барометр В США пилот самолета потерял сознание – судно на землю посадил пассажир, впервые севший за штурвал

В США пилот самолета потерял сознание – судно на землю посадил пассажир, впервые севший за штурвал

Просмотров: 534
13 Травня 2022, 10:53

В США, в штате Флорида пассажиру самолета, летевшего с Багамских островов, пришлось его сажать, не имея нужного опыта.

Об этом сообщает «Бабель» со ссылкой на CNN.

Инцидент произошел днем ​​10 мая с одномоторным самолетом Cessna 208 после того, как пилот потерял сознание. Федеральное авиационное управление уже расследует инцидент. Вероятно, пилоту требовалась неотложная медицинская помощь.

Когда один из двух пассажиров понял, что пилот без сознания, он связался с авиадиспетчером. Ему ответил Роберт Морган – сертифицированный летный инструктор. Пассажир сообщил, что никогда не управлял самолетом, но имел дело с авиацией и видел, как летали другие. Сам авиадиспетчер никогда не летал на этой модели самолета, поэтому он открыл схему приборной панели и начал шаг за шагом направлять своего «ученика».

Морган принял ключевое решение направить самолет в самый большой аэропорт района – в 12 километрах от Палм-Бич Интернешнл. Вместе они посадили Cessna на взлетно-посадочную полосу.

– Тогда мне казалось, что я сейчас заплачу, потому что у меня скопилось так много адреналина. Я был очень рад, что все обошлось, и никто не пострадал, – рассказал позже диспетчер.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]