Барометр Наступление армии РФ на Донбассе идет не по плану Путина, – Пентагон

Наступление армии РФ на Донбассе идет не по плану Путина, – Пентагон

Просмотров: 338
11 Травня 2022, 15:03

В Министерстве обороны США заявили о том, что наступление российских войск на востоке и юге Украины идет не по планам руководителя Кремля Владимира Путина.

По оценкам Пентагона, наступление российской армии отстает от ожидаемых Путиным результатов на две недели или более.

По данным американского оборонного ведомства, в Украине задействованы 99 российских батальонно-тактических групп (БТГ).

– Мы оцениваем, что он (Путин) продолжает наращивать силы на Донбассе… Он продолжает нести потери, он продолжает видеть, как некоторые из его возможностей уменьшаются, когда они вступают в бой, – сказал высокопоставленный чиновник Пентагона.

Он отметил, что на фронтах продолжаются преимущественно артиллерийские бои.

– А он, Путин, не добился ни одной из основных целей, которые, как мы полагаем, он хотел достичь на Донбассе или на юге, – рассказал представитель Минобороны США.

В частности, в Мариуполе продолжаются сражения. И хотя 10 БТГ были переброшены на север, в осажденном городе остается еще эквивалент 2 БТГ, при этом продолжаются авиаудары по заводу “Азовсталь”, где находятся украинские защитники.

– Таким образом, он не добился успеха, которого, как мы полагаем, он хотел достичь, и уж точно не в срок. Я имею в виду, теперь мы можем оценить, что он на две недели или, может быть, даже больше отстал от того, что мы думали или где, по его мнению, он хотел быть на Донбассе и на юге, – заявил представитель Пентагона.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]