Барометр В Украине временно упростили процедуру получения водительского удостоверения

В Украине временно упростили процедуру получения водительского удостоверения

Просмотров: 1124
11 Травня 2022, 11:51

В Украине ускорили процедуры подготовки лиц для получения водительского удостоверения, а также оптимизировали и упростили процедуры выдачи удостоверения водителя транспортного средства в период действия военного положения и в течение 3 месяцев со дня его прекращения или отмены.

Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram.

В частности, предусмотрено:

– возможность проведения обучения по теоретической подготовке посредством средств информационно-коммуникационной связи, в том числе Интернета;

– возможность сдачи практического экзамена в любом территориальном сервисном центре МВД независимо от места сдачи теоретического экзамена;

– осуществление выдачи лицу водительского удостоверения в любом территориальном сервисном центре МВД независимо от места сдачи теоретического и/или практического экзаменов и т.д.

Также в Кабмине предусмотрели разделение обучения в автошколе (учебном заведении) на два отдельных этапа: по теоретической подготовке, по результатам которой заведение будет выдавать Свидетельство об окончании теоретической подготовки, которое будет действительно в течение года; по практическому управлению, по результатам которого заведение будет выдавать Свидетельство об окончании практической подготовки, которое будет действительно в течение двух лет.

Допуск к обучению по практическому управлению будет возможен только после успешной сдачи теоретического экзамена в территориальном сервисном центре МВД.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]