Барометр Победой для нас станет освобождение всех наших территорий, – глава МИД

Победой для нас станет освобождение всех наших территорий, – глава МИД

Просмотров: 307
10 Травня 2022, 15:33

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что победой для Украины будет освобождение всех захваченных территорий.

В интервью Financial Times Кулеба сказал, что если западные союзники быстро поставят обещанное тяжелое вооружение, Украина будет способна полностью вытеснить российские войска, передает НВ.

По его словам, в первые месяцы войны победой для Украины был бы отвод войск на позиции до 24 февраля.

– Теперь, если мы будем достаточно сильны на военном фронте и выиграем битву за Донбасс, что будет иметь решающее значение для последующей динамики войны, конечно, победой для нас в этой войне будет освобождение остальных наших территорий, — подчеркнул глава украинского МИД.

Кулеба добавил, что только поражение России в этой войне позволит Украине вновь открыть свои черноморские порты и возродить экспортную экономику.

– Если Киев получит еще большую военную поддержку, мы сможем отбросить их назад из Херсонской области, разгромить Черноморский флот и разблокировать коридор, — заявил он.

В то же время Кулеба признал, что в случае серьезного кровопролития придется вести переговоры об урегулировании, и Украина хотела бы подойти к этому моменту «с самыми сильными картами».

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]