Барометр Польша поможет Украине преодолеть кризис с горючим

Польша поможет Украине преодолеть кризис с горючим

Просмотров: 268
10 Травня 2022, 08:10

Польша поможет Украине преодолеть кризис с горючим и обеспечить дополнительные поставки нефтепродуктов через свои порты.

Об этом сообщила министр экономики Юлия Свириденко по результатам встречи с вице-премьером Польши Яцеком Сасиным и министрами энергетики Литвы и Румынии, передает «Лига.net» со ссылкой на издание Wprost.

– Мы говорили о топливном кризисе. Обсудили, какими должны быть транспортные пути. Речь идет о поставках из портов Гданьск или Свиноуйсьце. Мы видим большую готовность со стороны Польши помочь нам решить этот топливный кризис, – цитирует издание Свириденко.

По словам Яцека Сасина, Польша может быть посредником для Украины.

– Есть такие прозаические трудности, как разная ширина пути между Польшей и Украиной. Поэтому нужна эффективная перегрузка транспортом, – сказал вице-премьер.

Он добавил, что польские компании, в частности, государственные, также готовы помочь Украине в восстановлении разрушенной войной энергетической инфраструктуры.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]