Барометр В ходе спецоперации взяты в плен 11 российских снайперов, – СБУ

В ходе спецоперации взяты в плен 11 российских снайперов, – СБУ

Просмотров: 699
6 Травня 2022, 18:17

Служба безопасности Украины взяла в плен 11 вражеских снайперов в результате спецоперации на Харьковщине.

Об этом сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко, передает УНИАН.  

“В Харьковской области в ходе спецоперации СБУ было взято в плен 11 российских снайперов. Задержанные входили в состав так называемого “115 полка ДНР”, который обстреливал украинские позиции”.

Также представитель спецслужбы рассказал, что в Хмельницкой области военная контрразведка СБУ обезвредила вражескую ДРГ, которая планировала диверсии в регионе. В состав группы входило три человека, они были на связи со своими российскими кураторами. Участники ДРГ также осуществляли видеофиксацию ракетных ударов оккупантов по стратегически важным объектам.

А на Киевщине спецслужба установила местонахождение и задержала еще двоих коллаборантов. По данным следствия, они способствовали “расквартированию” агрессоров и помогали им ориентироваться на местности Бучанского района. Кроме того – участвовали в мародерстве и похищении украинских патриотов.

По данным спикера, с начала полномасштабной войны СБУ ликвидировала более 140 вражеских ДРГ и разоблачила 4 тысячи коллаборантов.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]